+ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Бишкек > Промышленность > Химическая промышленность >



Фибра полипропиленовая РС-12

355 сом


тел. 0555-483260,0312-483260

Менеджер


Полипропиленовая фибра для добавления в пенобетон (12мм). Позволяет понизить количество трещин в случае использования некачественного цемента или цемента низких марок.
Фибра полипропиленовая (фиброволокно) – это специальные волокна для повышения прочности и трещиностойкости бетона, раствора, штукатурных составов, пенобетона, газобетона.

Использовать фибру полипропиленовую очень просто, она заранее фасуется в пакеты в количестве, необходимом для добавки в 1 куб.м. готовой смеси (обычно по 600 грамм). При готовности смеси (бетона, раствора, штукатурки, пенобетона) туда высыпается нужное кол-во пакетов и около 1-2 минут перемешивается. После этого смесь используется обычным образом.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ФИБРЫ ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ:

Фибра – представляет собой полипропиленовые волокна, добавляемые в бетон, пенобетон, раствор, штукатурный состав и т.д. При перемешивании равномерно распределяется по всему объему смеси и армирует ее. Фиброволокно является эффективной армирующей добавкой для пенобетона и просто бетона. Используется во всех типах цементных растворов, когда необходимо предотвратить образование деформационных трещин возникающих вследствие механического воздействия или усадки (например при заливке полов, стяжке или при заливке в опалубку). Применение фиброволокна позволяет избежать трудоемких операций по армированию.
Особенности: повышает сопротивление механическим воздействиям; в отличии от металлической сетки армирует раствор по всем направлениям; обладает высокой адгезией к раствору и образует однородную массу.
Добавляется в раствор на стадии замешивания или в готовый раствор.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Фибра полипропиленовая разработана как альтернатива обычной металлической фибры. Основное её назначение – повышение сопротивления усадочному трещинообразованию материалов на цементной основе. Фибра добавляется в процессе приготовления растворной или бетонной смеси. Она легко и равномерно распределяется по всему объему, создавая пространственное армирование, препятствующее образованию и развитию усадочных трещин. Также повышается прочность конечных изделий на изгиб, ударная прочность.

ФИБРА ПРИМЕНЯЕТСЯ:

· в производстве пенобетона и других ячеистых бетонов (незаменима при заливке пенобетона в опалубку, полов, крыш, дымоходов и т.п.)

· производстве бетонных сооружений, декоративного бетона

· строительстве мостов, дорог

· производстве строительных смесей, штукатурок, растворов

ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ФИБРОВОЛОКНА В БЕТОН:

· предотвращается появление усадочных трещин

· повышается устойчивость к истиранию

· исключается появление пластических деформаций, трещин, отслаивание поверхности

· увеличивается морозостойкость





г. Бишкек
Адрес: г.Бишкек ул.К.Датка № 207
обновлено 17.07.2023

User ID: 41187


 






© 2007 - 2024, Virtual.SU