+ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Бишкек > Промышленность > Химическая промышленность >



"Трилон Б" (динатриевая соль КНР)

540 сом


тел. 0555-483260,0312-483260

Менеджер


"Трилон Б" динатриевая соль КНР
Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (комплексон-III, трилон Б, хелатон III, ЭДТА) — представляет собой белый кристаллический порошок или кристаллы белого цвета, хорошо растворимые в воде и щелочах, очень малорастворимые в спирте.
Образует очень устойчивые комплексные соединения с большинством катионов. Что и обуславливает его основное применение, он делает нерастворимые соли металлов растворимыми.
ТРИЛОН Б является торговым названием динатриевой соли этилендиаминтетрауксусной кислоты и представляет собой кристаллический порошок белого цвета. Данное название введено фирмой БАСФ( по другим данным АКЗОНОБЕЛЬ) и использовалась как торговая марка для данного вещества, но очень быстро вошло в обиход и используется другими фирмами для обозначения продукта. Используются также тринатриевая и тетранатриевая соль этилендиаминтерауксусной кислоты (ТРИЛОН С и ТРИЛОН А ), но для сорбции одного и того же количества ионов их надо больше) ТРИЛОН Б это ионкоагулянт. Схема действия его основана на извлечении ионов металла из нерастворимых солей металлов и замещения их на ионы натрия, почти все соли которого растворимы в воде причем независимо от валентности металла 1 молекула трилона реагирует с 1 молекулой металла . Это ценное свойство нашло огромное применение в аналитике. Причем ТРИЛОН Б не является окислителем, и не взаимодействует с металлами, находящимися в нулевой степени окисления. Тоесть не разрушает железные конструкции емкости и оборудование, при этом очень эффективно и безопасно снимает с них ржавчину (FeIII и FeII). Или накипь, извлекая из отложений ионы кальция и магния.Также он достаточно инертен по отношению и к органике и к водным растворам ПАВ, что делает его незаменимой добавкой в моющие средства, позволяющие регулировать пенообразование, в жесткой и не жесткой воде, на этом основано его применение в моющих средствах, Причем если в органике есть ионы металла, например сок от ягод или зелень от листьев, то трилон "высосет" ионы металла, при этом пятно обесцветится. (Вот так происходит магическое превращение и обесцвечивание пятен, часто показываемое в рекламе).

Опасность для человека.
Может вызвать раздражение кожных покровов, слизистых оболочек глаз и дыхательных путей.

Пожарная опасность
Не горит.
При хранении не допускать контакта с алюминием, цинком, никелем, медью и медными сплавами.

Применение:

для промывки теплоэнергетического оборудования, труб, котлов;
для водоподготовки в котельных и теплосетях;
в производстве бытовой химии и синтетических моющих средств;
в виде стабилизатора в процессах полимеризации;
в целлюлозно-бумажной промышленности;
при производстве каучука;
в аналитической химии и в многих других областях





г. Бишкек
Адрес: г.Бишкек ул.К.Датка № 207
обновлено 20.06.2023

User ID: 41187


Смотрите также:

Хлористый кальций пищевой (хлори?д ка?льция, CaCl2 — кальциевая соль соляной кислоты, E-509)
Жавель Абсолют (хлор содерж. таблетки)
Жавель Абсолют (хлор содерж. таблетки)

 






© 2007 - 2024, Virtual.SU